Визуальные материалы дают возможность внимательно рассмотреть облик времени и самостоятельно заметить важные подробности. Фотографии дополняют историю СССР живыми наблюдениями и документальными образами.
Несмотря на успехи стран социалистического содружества в борьбе за мир и усилия всего прогрессивного человечества, открывающие реальную возможность исключить мировую войну из жизни общества, угроза ее возникновения продолжает оставаться. В Программе КПСС отмечается, что империалистический лагерь готовит самое страшное преступление против человечества – мировую термоядерную войну, которая может причинить невиданные разрушения, истребить целые
народы.
Считая угрозу от империалистических армий не шуткой. По всей стране строилось множество убежищ различного типа и разной вместимости. Все они похожи друг на друга, но иногда попадаются защитные сооружения построенные не по типовому проекту.

















Комментарии
Выскажитесь, товарищ — ваше мнение прочтут другие читатели
Пока нет комментариев — будьте первым!